Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Бизнес идеи » Виртуальный супермаркет
 (голосов: 1)
Так в аэропорту Гэтвик ритейлер установил виртуальные супермаркеты.


По сути это лишь стенды с экраном, на котором пользователи, практически как на полке магазина, видят ограниченный ассортимент базовых продуктов из Tesco – около 80 наименований. Каждая картинка сопровождается штрих-кодом. Виртуальный магазинДля заказа покупателю необходимо через специальное приложение на своем смартфоне (как и где скачать тоже подскажет киоск) отсканировать необходимые штрих-коды, указать количество каждой единицы, адрес и время доставки покупок. Если не забыть оплатить заказ, то курьер его привезет в назначенное время – отдаст в руки или оставит у двери (последнюю ситуацию в России представить сложно).


Ритейлер такое сделал не впервые. В Лондоне сеть применила уже опыт южнокорейского подразделения, установившего виртуальные магазины в сеульском метро. Tesco берет в расчет тот факт, что уже 15% онлайн-покупок осуществляется с мобильных устройств, и решает «оседлать» данный тренд в его начале. Учитывая глобальность представленности Tesco, сделать 10 виртуальных супермаркетов в лондонском аэропорту оказалось вообще хорошей идеей. Особенно в Олимпиаду.


Данный пример хорошо иллюстрирует, что могли бы делать и российские компании. Те же аэропорты – очень достойное место со средоточием целевой аудитории интернет-супермаркетов.


Виртуальный магазин Tesco



Журнал бизнес-идей


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.