Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

 (голосов: 1)

Для начала текст все-таки переводится в электронную форму и отправляется на беспилотный китайский космический корабль Тьянгонг-1, «висящий» на околоземной орбите. Там компьютер переадресовывает письмо в специальное «космическое» отделение на Земле, в Пекине, где оно запускается на принтер, запечатывается в конверт, оформленный космическими картинками и с аналогичными же марками, и отправляется адресату. Интересный момент еще в том, что руководителем «космического» отделения почты назначен первый китайский космонавт Ян Ливэй.


По такое схеме выходит, что письмо в космос попадает не в физической, а в электронной форме. С таким же успехом можно было бы просто перебросить e-mail по спутниковому каналу. Возможно, китайцы думают иначе.


Космическая почта


Журнал бизнес-идей


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.