Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Бизнес идеи » Ткань для введения лекарств через кожу
 (голосов: 1)

Текстиль iLoad состоит из обычной тканевой основы и второго компонента, покрывающего каждое волокно основной ткани. Этот «материал-донор», подобно губке, впитывает медицинский раствор, а затем, под действием тепла от тела пациента, его пота и других факторов постепенно выпускает активное вещество на кожу для получения лечебного эффекта. При стирке остатки лекарства вымываются, и одежда iLoad снова готова к медицинскому применению. Schoeller Textil сообщает, что «зарядить» материал лекарственным веществом можно простым полосканием вещи в правильном растворе. Текстиль iLoad выдерживает более ста циклов стирки и «зарядки».


Разработка текстиля для доставки лекарств через кожу велась 7 лет. Осенью 2011 года технология iLoad вошла в тройку призеров ежегодного швейцарского конкурса инновационных технологий. Возможные сферы применения iLoad, кроме непосредственно медицины, это спортивная и рабочая одежда или уход за кожей. Сейчас компания ищет партнеров – производителей медикаментов для совместной работы по выводу на рынок ткани для введения лекарств через кожу.



Журнал бизнес-идей


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.