Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

 (голосов: 1)

Верная примета – очередь перед кассой, где больше всего лиц пожилого возраста и мам с малыми детьми, движется медленнее всего. При относительном равенстве артикулов в продуктовых тележках, конечно. Поэтому в такие очереди лучше не вставать. К несчастью, сами старушки на интуитивном уровне это тоже понимают и не группируются по отдельным кассам, а равномерно распределяются по всем очередям. И вот застрял перед тобой «божий одуванчик» сначала с выяснением деталей по уже отсканированной «покупке», потом с поиском купюр и мелочи по всем карманам, затем с упаковкой покупок… В общем, это бесит. И, ведь, объяснения такому понятны, и сам, если доживешь до почтенного возраста, будешь вести себя ровно также, но сейчас это бесит. Поэтому, если есть выбор, то едешь в магазин с наименьшим количеством пожилого контингента внутри. Да и мамочки с детьми – тоже беда, ведь им приходится постоянно отвлекаться на свои «вечные двигатели».


С другой стороны, в Финляндии те слои населения, которые в нашем понимании социально незащищенные, на самом деле весьма социально защищены. Пенсии и пособия позволяют инвалидам и старикам быть активными потребителями.


K-citymarket, понимая все это, решил сервисом «убить двух зайцев» и сделал специальные кассы для предсказуемо неторопливых людей: пожилых, родителей с детьми и умственно отсталых сограждан. Собственно, предварительное исследование на людях с умственными отклонениями и проводили. Выяснили, что у них в магазине касса вызывает стресс больше всего, а точнее необходимость действовать и соображать там быстрее комфортного для них уровня. Посему медленные кассы снабдили дополнительным персоналом, который поможет выложить товар на ленту, упаковать покупки, разобраться с расчетом за них, да и вообще может поговорить с клиентами «за жизнь», а также креслами, дабы следующие в очереди могли посидеть подождать. В будущем для увеличения комфорта ожидания в медленной очереди в K-citymarket не исключена подача кофе, а может и игрушек для детей положат.


K-citymarket



Журнал бизнес-идей


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.