Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

 (голосов: 1)

Компания Вивы Кандлифф, GC Green Carbon, занимается производством искусственных алмазов, и углерод – это «родной» здесь материал. Есть информация, что компания имеет работающую технологию и разрабатывает установку по разложению углекислого газа. Особенности технологии – правильные катализаторы и таинственные химические эффекты. На выходе из реактора обещан углерод, близкий по составу к угольной пыли (природный уголь на 70-90% состоит из углерода), и серьезная экономия для промышленных предприятий, выбрасывающих в атмосферу парниковый углекислый газ.


В случае успеха проекта не исключается и Нобелевская премия по химии, поскольку многие химики убеждены, что разложение CO2 на компоненты слишком сложно и дорого, а потому бесполезно. Пока же GC Green Carbon ищет инвесторов для коммерциализации технологии.



Журнал бизнес-идей


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.