Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Бизнес идеи » Облачный игровой сервис
 (голосов: 1)

Сервис OnLive предлагает пользователям с широкополосного интернета скачать специальную программу-клиент для компьютера (PC, Mac и даже Android с iPad) или купить маленькую приставку для телевизора, которые позволят присоединяться к его серверам. И дальше можно запускать игры из ассортимента OnLive. Причем ассортимент уже неплохой: Mafia II, Warhammer 40,000, Deus Ex и т.д. Дальше список доступных игр будет пополняться. Пробные версии геймеры смогут оценивать бесплатно, ну а чтобы наслаждение было полным придется платить: за три дня одной игры – $6, пять дней – $9, а за цену $20–$60 можно наслаждаться игрушкой сколько угодно времени. Впрочем, есть и подписка за $10 в месяц, позволяющая играть в любые из 100 игр специального списка, но ожидать, что там будут произведения первой свежести, не приходится. Также с помощью OnLive можно смотреть за играми других пользователей и общаться с ними.


Из минусов облачного игрового сервиса очевидно требование быстрого Интернета, но плюсов огромное количество: повышенные требования к «железу» исчезают, играть можно на чем угодно, не нужно выкачивать объемные инсталляторы или покупать диски, да и устанавливать на жесткий диск ничего не нужно.


Пока OnLive доступен только жителям Соединенных Штатов и Великобритании, что связано как с правовыми аспектами дистрибуции цифрового контента, так и с необходимостью быстрого прохождения сигналов между клиентами и серверами, что при большом расстоянии между ними проблематично.


Безусловно, для реализации своей бизнес-идеи стартапу потребовались не только светлые головы, но и огромные средств на длительные программные разработки, тонны дорогостоящего оборудования и недетские расходы на интернет-трафик. Опытный основатель OnLive Стив Перлман (Steve Perlman), разработавший ранее массу технологий для игровой и кинематографической индустрий, смог привлечь весомых инвесторов. Среди них можно назвать, например, Warner Bros., Autodesk, Maverick Capital, AT&T, British Telecommunications, HTC. Они поверили в идею, и понять их можно.



Журнал бизнес-идей


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.