Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

 (голосов: 1)
Чтобы жизнеспособность компании при наличии риска и неопределенности повысилась, следует провести анализ существующих в ней процессов и связанных с ними контрольных процедур. Когда такой анализ проведен, можно проводить реструктуризацию СВК по таким направлениям:

- бизнес-процессы: текущие процедуры и документооборот описываются «как есть», задвоенные процедуры выявляются и исключаются, информационные и организационные разрывы ликвидируются, разрабатываются новые политики, регламенты и другое;
- информационные системы: меняется функциональность существующей ИТ-системы, внедряются новые приложения и соответствующие контрольные процедуры, изменяются права доступа (к примеру, если удаленный доступ нужен определенным сотрудникам);
- контрольные процедуры: достаточны или избыточны они, эффективен ли дизайн, как соотносятся затраты на внедрение с результатами, рассмотрение возможностей для унификации;
- ресурсы и организационная структура: насколько эффективно полномочия и задания участников бизнес-процесса распределены. ??

Каждое направление обладает своими «индикаторами», которые указывают, что надо анализировать и реструктуризировать систему внутреннего контроля.
Чтобы достичь краткосрочных целей, реструктуризации следует поддать только некоторые элементы ИТ-систем и бизнес-процессов. Если нужно сделать компанию устойчивой в более длительном спектре, следует провести комплексную реструктуризацию СВК. В этом случае следует более детально отнестись к распределению прав участников бизнес-процесса и изменению контрольных процедур, потому что изменение именно этих сфер позволит значительно повысить эффективность бизнеса.


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.