Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Статьи » Как правильно страховать имущество фирмы
 (голосов: 1)
На территории России все большую популярность завоевывает такой метод риск-менеджмент, как страхование собственности. Это вызвали не только растущая культура бизнеса, но и требования бизнеса: без страховки невозможно оказаться на открытом рынке акций или получить кредит под залог собственности. Размеры и рода деятельности компании осуществляют серьезное влияние на годовое страхование собственности, стоимость чего может составить от 0,5 до 1,5 % от стоимости собственности, что часто составляет довольно большую сумму. Но при грамотном подходе к страхованию имущества затраты на страховку компании будут оптимизированы.

Что страховать?
Чтобы решить вопрос о том, какую собственность в первую очередь необходимо застраховать, следует проанализировать характеристики основных технологических процессов компании. Согласно с этим анализом делим всю собственность по уровням важности. К имуществу, которое страхуется, следует внести важное для производства оборудование, а также оборудование, которое работает в аварийно опасных зонах.
От чего страховать? ??

Если для предприятия важнее всего обеспечить собственную безопасность, и финансовых ресурсов для этого достаточно, то можно застраховаться на случаи всех рисков, приобретя страховку All Ricks. Она защитит страхуемое имущество от всех неблагоприятных происшествий, кроме небольшого числа некоторых (каждая страховая компания разрабатывает такой список событий и исключений). Правда, лицензия от страхования всех типов рисков есть не у всех страховых компаний, потому эту проблему стоит решить во время выбора страховщика.

Если же средств у предприятия не безграничное количество, то разумным будет страхование от самых опасных для фирмы рисков. В таком случае покрывать риски следует поименно. Часто стоимость такого вида страхования на 40-50 процентов меньше, чем общего страхования.
Чтобы знать, от чего следует страховаться, фирма проводит проранжировку всех рисков (начиная с технологичных ошибок и заканчивая стихийными бедствиями) по степени финансового значения, то есть оценивается ущерб от возможного пожара, наводнения, поломки оборудования и другого. В это время учитываются и потери, которые вызовет простой производства из-за предотвращения аварии. После этого каждый риск получает вероятность своего наступления. К экспертам в таком случае могут принадлежать менеджеры фирмы, которые отвечают за конкретные участки работы. ??

Если производимость вероятности риска с его значимостью высоки, то такой риск следует страховать в первую очередь. Наиболее значимыми рисками для большинства фирма считают прорыв сетей водоснабжения, кражи, пожары, ураган или наводнения, если они характерны для места расположения предприятия.


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.