Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Статьи » Оптимизация налогов во время выплаты дивидендов
 (голосов: 1)
Акционеры становятся участниками деятельности компании благодаря взносам в уставный капитал с целью получения возврата средств в сумме, которая превышает вложенные средства. Доход каждого участника обладает двумя составляющими — увеличением стоимости акций и суммой полученных дивидендов. Последствия выплаты дивидендов налогового характера имеют прямую зависимость от того, кто — получатель, а кто — плательщик.

При налогообложении дивидендов в внимание принимается любой доход, который получил акционер (участник) в следствии организации распределения прибыли, которая остается после налогообложения, по принадлежащим акционерам долям соответственно с долями акционеров в уставных средствах этой компании.

Относительно ООО, то та часть прибыли, которая подлежит распределению между участниками, не именуется в гражданском законодательстве дивидендами. Но с целью сбора налогов такое распределение дохода все-таки относится к выплате дивидендов.
Дивидендами также считается любой доход, который получен на территории, расположенной за пределами России, который считается дивидендом соответственно с законами этой страны.

Не относят к дивидендам:

- выплаты акционеру во время ликвидации организации в натуральной или денежной форме, которые не превышают взнос акционера в уставный капитал этой компании;
- выплата акционерам, форма которой — акции этой же организации;
- выплаты некоммерческого предприятия с целью осуществления деятельности, которая считается основной в соответствии с уставом (не связана с предпринимательством), которые произведены хозяйственными предприятиями, чей уставный капитал целиком состоит из взносов такой некоммерческой организации.
Выплата дивидендов обычно происходит в конце финансового года, когда обществом подводятся итоги. Тогда же законодательством позволяются на протяжении года совершать промежуточные дивиденды. Да, ООО имеют право раз в квартал, полгода или год решать, как распределять чистую прибыль между участниками.


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.