Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Статьи » Сравнительный статистический анализ по децилям
 (голосов: 1)

Доходность ПИФов по децилям, выделенным на основе комбинированной доходности фондов за 3 месяца и за 1 год.


Сравнительный статистический анализ по децилям


По сравнению с данными использование при ранжировании фондов комбинации 3- и 12-месячной доходности и ежеквартальный пересмотр состава децилей по сравнению с ранжированием фондов по доходности только за 3 месяца и ежеквартальной корректировкой портфеля приводит к следующим изменениям:


 Доходность ПИФов в децилях 1,2,3 и 4 (особенно в дециле 1) улучшилась, а в прочих децилях — снизилась.


 Дополнительные параметры анализа, по всей видимости, позволяют провести более четкую границу между ПИФами, которые, вероятнее всего, будут демонстрировать высокую доходность, и теми, которые, скорее всего, станут отставать по доходности.


 Особо обращает на себя внимание повышение доходности фондов, вошедших в состав первого дециля, при их ранжировании на основе двух критериев, а не одного.


 Еще одно наблюдение, правда имеющее меньшее практическое значение, заключается в том, что при ранжировании по двум периодам увеличивается разрыв между доходностью групп фондов, входящих в верхние и нижние децили.


 Доходность групп фондов, вводящих в децили со значением этого показателя, близким к среднему уровню, практически не изменилась. Наибольшее влияние изменение метода ранжирования, по-видимому, оказало на фонды с крайними значениями относительной доходности.


Если вам позволяют время и склад характера, старайтесь при ранжировании оцениваемых вами фондов использовать  комбинацию временных периодов. Это почти наверняка приведет к повышению доходности и потребует лишь небольших ; дополнительных усилий и времени (хотя для получения хорошей прибыли можно ограничиться и использованием только 3-месячного периода).


 

Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.