Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Статьи » Особенности получения зарубежного кредита
 (голосов: 1)
Из-за конкуренции в банковской сфере процентные ставки значительно снизились, а процедуры получения кредита сильно упростились. И, невзирая не это, много заемщиков пользуется иностранными кредитными ресурсами. Главная причина, по которой русские компании предпочитают иностранные банки — невысокие процентные ставки и значительный период кредитования.

В наше время кредиты российскими банками выдаются не больше, чем на два года. Зарубежными же банками русские предприятия могут кредитоваться даже на срок до семи лет. ?? Если совсем недавно на сумму более 100 млн. долларов зарубежные банки не стали бы кредитовать отечественные фирмы, то сегодня ими активно кредитируються как средний, та и малый бизнес. ??

Где взять кредит

Самый простой способ заполучить иностранный кредит заключается в том, что следует воспользоваться услугами дочернего подразделения (дочернего банка), который зарегистрирован на российской территории. Согласно с информаций ЦБ Российской Федерации, в России на август 2004 года было зарегистрировано 33 банка, чей уставный капитал полностью зарубежный, и еще 9 банков, доля иностранного капитала в котором составляет более 50 %.
Невзирая на то, что в своей работе дочерние банки пользуются западными технологиями финансирования (требованиями к заемщику, оценках рисков и другими), они осуществляют свою деятельность согласно с законодательством России. Потому условия, по которым можно получить кредит от иностранного или отечественного банка, довольно идентичны. Но западные банки обычно обладают более жесткими требованиями к заемщику (при отчетах следует использовать МСФО-формат, заключения «большой четверки», значительные требования финансовых показателей, прозрачность компании) и более формализованным подходом.

Альтернативой может послужить работа с зарубежным банком через представительство или напрямую. Представительство является посредником, не осуществляя коммерческой деятельности на российской территории. ?? Однако сотрудниками представительства часть консультационных работ с потенциальным заемщиком может быть взята на себя, они могут вести корреспонденцию, которая сопутствует заключению кредитного контракта и другое.


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.