Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Статьи » Заключительная проверка ???? подтверждение на примере T.RowePrlce
 (голосов: 1)

Я избавлю вас от дальнейшего рассмотрения подробных графиков и таблиц, однако в качестве заключительной проверки, для того чтобы узнать, будут ли наши методы ранжирования эффективны для других групп фондов, кроме Fidelity, аналитики моей компании применили аналогичный подход по отношению к группе ПИФов Т. Rowe Price, другой уважаемой и диверсифицированной группе фондов.


Этот анализ на основе предполагаемых данных опирался на следующие предпосылки:


С ежеквартальной периодичностью снимались показатели доходности каждого фонда акций группы Т. Rowe Price за предшествующие год и 3 месяца. Эти два показателя доходности складывались между собой для получения комбинированного показателя за 3 и 12 месяцев. Например, если доходность фонда за прошедшие 12 месяцев составила 10%, а за последние 3 месяца — 5%, то комбинированная доходность фонда за эти периоды равна +15%.


Каждый квартал капитал перемещался в те фонды, которые по показателю комбинированной доходности входили в лидирующие 10% среди ПИФов из группы Т. Rowe Price. Если фонды покидали состав ведущих 10%,  выводились из портфеля и замещались фондами, на момент корректировки входившими в верхний дециль. Исследование охватывало период с 1997 по 2005 г.


Для инвестирования выбирались лишь те фонды группы Т. Rowe Price, волатильность которых не превышала волатильности индекса Standard & Poor's 500.


Результаты — отличная выборка фондов, повышение прибыли, снижение риска:


 Среднегодовая доходность фондов группы Т. Rowe Price, входящих в верхний дециль по показателю комбинированной доходности, составила 13,2% при максимальном снижении величины капитала, равном 18,3%.


 Среднегодовая доходность фондов Т. Rowe Price, входящих в пятый дециль по показателю комбинированной доходности, составила 8,8% при максимальном снижении величины капитала, равном 29,2%.


 Среднегодовая доходность фондов Т. Rowe Price, входящих в десятый (нижний) дециль по показателю комбинированной доходности, составила 7,1% при максимальном снижении величины капитала, равном 32,5%. При этом фонды десятого (нижнего) дециля продемонстрировали лучший результат, чем фонды седьмого, восьмого и девятого децилей, среднегодовая доходность которых составила 4,4%, 3,5% и 2,6% соответственно, а максимальное снижение величины капитала было равно 33,9%, 48,1% и 34,7% соответственно.


Позже мы рассмотрим дополнительные способы извлечения прибыли при инвестировании в различные сегменты рынка акций. Однако поскольку стоимость инвестиционного портфеля способна возрастать не только благодаря приросту капитала, вероятно настало время вернуться к теме многочисленных возможностей, которые обеспечивают инвестиции в доходные ценные бумаги.


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.