Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Статьи » Муниципальные облигации: выиграть налоговую игру
 (голосов: 1)

Муниципальная облигация — это облигация, выпущенная государственными, городскими или окружными органами власти с целью общего финансирования или целевого финансирования конкретных проектов, таких как, например, строительство шоссе, стадионов, больниц, общежитий или школ.


Главное преимущество для их держателя заключается в том, что доход, обеспечиваемый муниципальной облигацией, обычно не облагается подоходным налогом ни на федеральном уровне, ни на уровне выпустившего ее административно-территориального образования и штата, где оно находится. Например, купонный платеж по муниципальной облигации, эмитированной властями Нью-Йорка, держателем которой является резидент Нью-Йорка, будет «трижды освобожден от налогообложения», поскольку он не облагается ни федеральным налогом, ни налогами города и штата. Однако купонные платежи по муниципальной облигации, выпущенной властями Нью-Джерси и находящейся во владении резидента Нью-Йорка, будут освобождены только от обложения федеральным налогом. При этом держатель облигации будет обязан уплатить подоходный налог штата Нью-Йорк и города Нью-Йорк.


Поскольку купонный платеж по муниципальной облигации защищен таким образом от уплаты налогов, его размер обычно ниже, чем по другим видам облигаций с таким же кредитным рейтингом и сроком погашения. Однако, как правило, учитывая льготный режим налогообложения, чистый доход после уплаты налогов по муниципальным облигациям выше, чем по облагаемым налогом облигациям со сходными параметрами, и они в большинстве случаев являются замечательной альтернативой другим видам облигаций с аналогичным инвестиционным рейтингом и сроком погашения.


Если вы приобретаете такие облигации через брокерскую компанию, она должна предложить вам бумаги с чистой доходностью не ниже, чем по аналогичным активам, подлежащим налогообложению.


Хотя муниципальные облигации имеют прекрасные показатели надежности, а также обеспечивают более высокую доходность после уплаты налогов по сравнению с облигациями, к которым не применяется льготный режим налогообложения, они могут оказаться не лучшим вариантом для инвесторов, ожидающих в ближайшем будущем уменьшения своей прибыли, а следовательно, и величины подлежащих к уплате налогов.


Если такое снижение прибыли происходит, уменьшается и значение преимуществ льготного налогообложения, применяемого к муниципальным облигациям. В такой ситуации благосостояние инвесторов способно улучшиться, если их капитал вложен в налогооблагаемые финансовые инструменты  с большей купонной ставкой.


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.