Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Статьи » Недостатки казначейских ценных бумаг, защищенных от инфляции
 (голосов: 1)

Ничто, однако, не совершенно. И у TIPS есть свои недостатки. Во-первых, доходность TIPS обычно несколько ниже, чем доходность других 10-летних нот американского правительства. Это цена, которую вы платите за защиту от инфляции, и она, вероятно, не столь высока, учитывая получаемые преимущества.


Во-вторых, и это уже более существенно, инвесторы, капитал которых находится не на счетах, освобожденных от налогообложения, таких как индивидуальные пенсионные счета и т. п., обязаны уплачивать подоходный налог, исчисляемый исходя из роста номинала облигаций в соответствии с корректировкой на темп инфляции, несмотря на то что фактического притока капитала нет. Например, если номинал облигации, купленной по цене $1 тыс., по итогам первого года обращения переоценивается до $1030, отражая уровень инфляции, равный 3%, вы обязаны заплатить подоходный налог на это увеличение номинальной стоимости облигации в размере $30 в дополнение к налогам на купонный платеж по облигации. Это явный недостаток данного вида активов, поскольку вы не получаете доступа к сумме прироста капитала, скорректированного на инфляцию, до тех пор, пока облигация не будет погашена.


При всех своих положительных характеристиках TIPS представляют собой лучший инвестиционный инструмент, когда имейся какая-либо возможность освобождения этих активов от налогообложения. Однако они не столь привлекательны, когда подлежат налогообложению.


 

Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.