Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Статьи » Получение выгоды от роста курсов акций зарубежных компаний
 (голосов: 1)

Американцы могут осуществлять инвестиции в акции зарубежных компаний: путем прямой покупки обыкновенных акций (т. е. самих акций иностранных компаний, номинированных в местной валюте); приобретения американских депозитарных расписок (ADR); участия в открытых ПИФах, инвестирующих в конкретные зарубежные страны и регионы, либо в глобальных ПИФах, в портфелях которых присутствуют акции как американских, так и иностранных компаний; покупки паев закрытых ПИФов, размещающих капитал на зарубежных рынках; и наконец, путем инвестирования в биржевые фонды, оперирующие на международных финансовых рынках.


Акции ADR, введенные в обращение в 1927 г., представляют собой акции иностранных компаний, которые продаются в США (и цены на которые номинированы в долларах США). ADR, обращающиеся на американских фондовых рынках, спонсируются отечественными банками или брокерскими компаниями США.


ADR были введены для того, чтобы обеспечить американским инвесторам возможность легкого доступа к покупке акций иностранных компаний. Они эмитируются банками/брокерскими компаниями, приобретающими пакеты акций зарубежных корпораций, а затем перевыпускающими их в виде ADR. Каждая ADR выпускается на определенное количество акций иностранной компании, которое регламентируется банком или брокером-эмитентом.


Рыночная стоимость большей части ADR колеблется в пределах от $10 до $100. Депозитарные расписки могут представлять собой менее или более одной акции иностранной компании в зависимости от цен самих этих акций на рынках соответствующих стран. Благодаря ADR инвесторы получают возможность осуществлять зарубежные инвестиции, они также избавлены от необходимости совершать валютообменные операции, уплачивать налоги и заключать сделки на зарубежных рынках.


Недостаток данной формы инвестирования зачастую заключается в меньшей прозрачности отдельных иностранных корпораций, оперирующих в США. Ликвидность ADR может быть ограничена по сравнению с акциями аналогичных отечественных ценных бумаг. Кроме того, цена на эти инструменты нередко включает в себя маржу банков или брокерских компаний, финансирующих и организующих их размещение.


Инвесторам, рассматривающим возможность инвестирования в ADR, стоит принять во внимание перечисленные ниже факторы. Эта информация до определенной степени помогает решить вопросы, связанные с любыми видами инвестирования в ценные бумаги зарубежных компаний:


 

Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.