Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Статьи » Сравнение показателя прибыли на акцию и доходности облигаций с рейтингом Ааа
 (голосов: 0)

Сравнение доходности облигаций с рейтингом Ааа по классификации Moody's (высокий инвестиционный уровень) и показателем прибыли на акции, входящие в состав индекса Standard & Poor's 500 (более темная линия на графике). До начала 1960-х гг. показатель прибыли на акцию был выше, чем доходность облигаций, однако к началу 1970-х гг. ситуация изменилась и облигации, как правило, обеспечивали инвесторам более высокий прирост капитала. На протяжении 45-летнего периода, с I960 по 2005 г., доходность облигаций класса Ааа в среднем была на 1,3%


Сравнение показателя прибыли на акцию и доходности облигаций с рейтингом Ааа


выше, чем показатель прибыли на акции, включенные в индекс Standard & Poor's 500.


В течение трех продолжительных периодов с 1960 по 2005 г. показатель прибыли на акцию был заметно выше, чем купонная доходность по облигациям класса Ааа. Первый из них охватывает начало 1960-х гг., когда наблюдалась благоприятная конъюнктура на рынке акций. В самом конце 1960-х гг. доходность по облигациям превысила показатель прибыли на акцию. Это привело прежде всего к наступлению «медвежьего» рынка, продолжавшегося с 1969 до середины 1970х гг. и вновь заявившего о себе в 1972-1973 гг.


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.