Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Статьи » Стабильная надежда на лучшее
 (голосов: 0)
Фондовые рынки оживились, нефть подросла, ситуация с кредитами стала более стабильной. Да, они не стали таким же доступными и дешевыми, как до кризиса, однако сейчас перекредитировку уже не относят к разряду фантастического.

Вызывает беспокойство активность центрального банка, осуществившего комплекс мер, которые направлены в поддержку банковской системы России. Однако эти шаги считаются большинством экспертов оправданными, а не подготовкой к решению новых проблем.

Коммерческие банки, кстати, уже не так сильно желают принадлежать к кэшу. Свидетельством этого является хотя бы готовность рассказывать заемщикам о требованиях и условиях к кредитованию. И даже у продуктивных ритейлеров, которых многие банкиры внесли в стоп-листы, а аналитики просто поставили на них крест, не возникает паники при решении сложившихся проблем. Несмотря на то, что по итогам финансового года, который закончился 31 марта, в «Азбуке вкуса» был зафиксирован убыток, у финансового директора компании Виктории Лубниной наблюдаются весьма оптимистические настроения. Она не отрицает, что основной ее целью является оптимизация кредитного портфеля, однако не его сокращение, а превращение коротких кредитов в длинные.

Финансовые директора научились работать во время кризиса, продолжая искать эффективные решения, благодаря которым фирма сможет сэкономить средства и мгновенно реагировать на нестабильные условия. Игорем Николаевым, финансовым директором «Интернеста», была найдена альтернатива традиционному, однако совершенно не приспособленному к нестабильных условиях бюджетированию. Им была предложена технология финансового моделирования, при помощи которой можно максимально быстро подсчитывать результаты любых рыночных событий и решений, которые влияют на деятельность юридического лица.
Не сомневаюсь, что если на рубеже 2008/2009 годов компаниям удалось удержаться на плаву, когда везде звучали только плохие прогнозы, то теперь финансисты компаний смогут победить все.


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.