Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Бизнес идеи » Бизнес идея. Печать фотографий на пластике
 (голосов: 1)
Печать фотографий на пластикеСегодня почти каждый активный человек имеет достаточно серьезный по техническим возможностям фотоаппарат, либо мобильный телефон с фотокамерой, а количество ежедневно создаваемых людьми фотоснимков превышает все мыслимые рекорды. В этой ситуации игроки онлайн-бизнеса запускают и совершенствуют сервисы по хранению и всеобщему обозрению народных фотошедевров, а фотошколы, обучающие азам композиции и обращению с техникой, вырастают как грибы после дождя.

Однако, в фотобизнесе есть и другая важная ниша – сервис превращения электронного изображения в настоящую, осязаемую руками фотографию, которую можно подписать своей рукой, поставить на видное место, подарить. На этой ниве работают фотосалоны, переключившиеся с отмирающей фотопленки на «цифру», автоматические печатные киоски, а у отдельных граждан есть даже домашние или служебные цветные принтеры. Именно в указанной нише появился проект Memolio, предлагающий своим клиентам превратить их любимые цифровые фотоснимки в стильные и компактные одноименные мини-альбомы, удобные для хранения в бумажнике.

Проект с пропиской в Нидерландах находится в фазе тестирования, но уже регистрирует участников и принимает заказы. Пройдя регистрацию, вы получите доступ к инструментам сайта. Для начала необходимо загрузить на сервер проекта 24 фотокарточки, из которых будет сформирован ваш первый фотоальбом. Затем вы сможете проявить творчество, выбрав цветовые темы, расположение карточек и создав комментарии к ним. После чего можно оценить глазом свой шедевр, добавить последние штрихи и сохранить его.

Фотоальбом получает уникальный URL (адрес в Сети) и доступен для просмотра всем желающим либо только избранным (на выбор автора). Самое интересное, конечно, за деньги: оплатив изготовление и доставку суммой в 15 евро, через несколько дней клиент получит свой фотоальбом, распечатанный в миниатюрном размере на плотном белом пластике. Фотографии альбома имеют размер кредитной карты и скреплены друг с другом, раскрываясь подобно вееру. Как сообщают авторы проекта, используемый для печати полиэстер безвреден, не портится от воды и не мнется, а срок жизни фотоальбома из пластика, конечно, не бесконечен, но весьма велик.

Проект приветствует общение своих участников в блоге, комментирование и оценки фоторабот, но, к сожалению, его коммерческая сущность проявляется в том, что необходимо подтверждать свой статус активного пользователя, заказывая Memolio хотя бы один раз в год. Для новичков, желающих попробовать, что такое сервис Memolio, предусмотрено трехмесячное бесплатное членство с возможностью создания трех сетевых фотоальбомов.

Создатели проекта ожидают, что пластиковый фотоальбом найдет применение как компактная альтернатива обычному фотоальбому о прошедшем отпуске или о другом событии, как необычный эмоциональный сувенир, а также как раздаточный учебный или рекламный материал в бизнесе, туризме, учебе.

Как видим, Memolio демонстрирует попытку возврата от накопления информации в электронном виде к компактному, тактильно приятному способу отображения цифровых данных. Основатели проекта уверены, что в Европе с ее развитыми компьютерными технологиями спрос на эту услугу уже есть. Если это так, то следует ожидать подражателей идеи, скопировать которую будет несложно.

Печать фотографий на пластике


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.