Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Бизнес идеи » Бизнес идея. Онлайн-бухгалтерия
 (голосов: 1)
Онлайн-бухгалтерияВ последнее время в мире наблюдается тенденция постепенного перехода пользователей компьютерных программ на аналогичные по основному функционалу онлайн-сервисы. Дело не органичивается только табличными процессорами и текстовыми редакторами вроде Google Docs. С помощью интернет-приложений уже можно планировать личные финансы, и даже вести бухгалтерский учет. В деле упрощенного учета для малых предпринимателей как раз и берется помочь российский стартап «Мое дело».

Основные возможности сервиса «Мое дело»:

Налоговый календарь: напоминание о сроках уплаты налогов и сдачи бухгалтерской отчетности;
Формирование бухгалтерских документов и отчетности для налоговой инспекции и Пенсионного фонда с возможностью их распечатки или экспорта в форматах XLS или PDF.
Бесплатные консультации бухгалтеров и юристов по любым вопросам, связанным с ведением бухгалтерского учета индивидуальными предпринимателями.
Формирование счетов и актов выполненных работ с возможностью их экспорта из системы в форматах XLS и PDF или отправки по электронной почте клиентам.
Сводка по счетам формирует подробную финансовую статистику, позволяет увидеть структуру доходов и расходов.
Помимо официальной бухгалтерии, на сайте имеется возможность учитывать доходы, полученные неофициальным путем. В конце года пользователь может рассчитать сумму налогов, которую ему пришлось бы заплатить, будучи официально зарегистрированным предпринимателям. Создатели проекта не скрывают, что данные возможности ввели для пользователей, имеющих «серые» доходы, чтобы они могли оценить преимущества официальной работы и перейти на нее, зарегистрировав ИП.

Физически сайт размещен на выделенном сервере в Германии. Все данные хранятся в зашифрованной базе данных, которую невозможно открыть без наличия исходных кодов проекта. Даже если злоумышленники смогут взломать проект и каким-либо образом получить доступ к базе, дешифровать ее они не смогут. Обмен данными с пользователями также происходит по шифрованным каналам связи.

Сервис «Мое дело» рассчитан на пользователей, работающих в качестве ИП по упрощенной системе налогообложения с уплатой 6% от доходов. Разработчики надеются, что сервис будет особенно популярным в среде фрилансеров. Многие из них сегодня работают без оформления, однако с планируемым вводом нового законодательства, касающегося работы электронных платежных систем, им придется перейти на официальные схемы работы.

Также сервис призван помочь множеству индивидуальных предпринимателей, работающих страховыми агентами, специалистами по недвижимости, независимыми консультантами, частными перевозчиками, или оказывающих любые другие услуги.

Пока сервис работает в тестовом режиме и все его услуги бесплатны для пользователей. В дальнейшем предприниматели, не имеющие больших оборотов, смогут работать в системе бесплатно. Остальным будет предложено перейти на абонентское обслуживание, стоимость которого составит от 100 до 500 рублей в месяц. Это небольшая сумма, учитывая, что все клиенты сервиса смогут не только вести бухучет на сайте, но и пользоваться профессиональными консультациями бухгалтеров и юристов.

По словам Максима Яремко, главы пензенской компании Савади, создавший онлайн-бухгалтерию «Мое дело», необходимость сервиса почувствовалась на собственной «шкуре». «Я четыре года назад зарегистрировался как ИП, – говорит Максим, – и сразу столкнулся с проблемами с отчетностью. Чтобы разобраться кому, что и когда сдавать, требуется потратить очень много времени. Весь софт, который я смотрел, был очень сложным и позволял только генерировать бланки, но не давал ответа какие бланки, когда генерировать, и куда нести. Тогда и родилась идея этого сервиса. К идее я вернулся осенью 2008 года уже как владелец небольшой IT компании. Мы проверили, что ситуация со сложностью бухгалтерии не изменилась к лучшему, и решили сделать свой сервис.

Основной идеей, определящей всю концепцию развития была мысль о том, что бухгалтерия ИП должна быть простой и доступной для каждого. «Мое дело» старается разрушить миф о том, что бухгалтерию может вести только небольшой круг «просвещенных бухгалтеров», потомучто там все очень сложно и запутанно.

Савади конкурировать с лидером отрасли 1С не боится. «Главное отличие – наш сервис ориентирован на людей, не знающих ничего о бухгалтерии, – продолжает Максим. – 1С и остальные продукты ориентированы на людей со знанием бухучета. Я думаю, вот эта картинка с интерфейсом 1С и нашим лучше всего пояснит мои слова о простоте нашего продукта по сравнению с конкурентами».

Онлайн-бухгалтерия


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.