Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Бизнес идеи » Бизнес идея. Продажа дней
 (голосов: 1)
Продажа днейНемало времени утекло с момента появления «Страницы на миллион долларов», и немало ее клонов с тех пор появилось в тщетной надежде повторить успех. А вот взять от первопроходца только идею продажи чего-то виртуального, дешевого и в огромных количествах, а реализацию сделать свою, способны далеко не все. Об одном таком проекте по продаже букв и слов мы уже писали, но вот обнаружилось новое достойное начинание из этой же серии, имеющее все шансы принести создателям семизначную сумму американских денег – виртуальная продажа дней.

BuyOwnDay – это проект, где можно купить себе день или дни по $1 за штуку. Виртуально, само-собой. На календаре (от 3000 года до нашей эры, до 3000 года нашей эры) легко выбрать день или несколько дней подряд, а потом зарезервировать их под себя с помощью нехитрой транзакции через PayPal. На купленные дни заказчик делает описание (любую надпись), присваивает им смайлик, указывает свое (или не свое) имя и опционально добавляет на страничку ссылку. В итоге получается то, что можно видеть, например, тут. Если покупается более чем 90 дней подряд, то можно вставить и свою картинку – так сказать, услуга для VIP-клиентов: богатеньких «буратин» и корпоративных заказчиков.

Все дни, и свободные и занятые, отображаются на годовом календаре. Занятые посетителям сайта показываются с выносками с кратким описанием, и чем больше дней приобретено покупателем, тем больше вероятности, что выноска покажется зрителям.

По словам Максима Баженова, одного из создателей проекта, идея сайта очень простая – приобретать дни по фану, по настроению, запомнившиеся. Сервисом может воспользоваться любой человек, у которого есть 1 доллар на карточке и есть интернет, для подарка (другу, подруге, начальнику, молодоженам); в качестве шутки, над кем-нибудь; для выказывания протеста или одобрения политике; размещения объявления о встрече; рекламы, товара и услуги и др. Всего на сайте продается 2,190,749 дней. Хватит очень многим.

Идея создания сервиса по продаже дней возникла у его создателей в апреле сего года во время пребывания в Англии, вынужденно продленного исландским вулканом. Там, коротая время за рюмкой минералки, ребятам подумалось, что дней у них много, а денег не очень, и вот бы конвертировать одно в другое. В результате и был за короткое время создан сайт, позволяющий в каком-то смысле провернуть такую операцию. Правда, была и организационная сложность – проблема с приемом средств через PayPal. Как известно, россияне могут только платить через эту систему, а принимать платежи – нет. Посему пришлось искать иностранного партнера.

Продажа дней


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.