Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Бизнес идеи » Бизнес идея. Прием цветного металла у населения
 (голосов: 0)
Идея проста. Арендуем подвал в более ли менее проходном месте. Первые два месяца народ (бабушки, алкоголики и бомжи) будут постепенно узнавать о новом пункте приема. А в качестве небольшой рекламы - можно распечатать на принтере маленькие листовочки, потом рассовать их по почтовым ящикам.


Разумеется, бизнес сезонный. Поэтому открываться лучше ранней весной, когда народ после зимней спячки переходит с водки на пиво. Самый пик сдачи банок - с мая по октябрь.

Итак: сняли подвальное помещение (100-150 у.е.), на первое время взяли одного человека на работу (150-200 у.е.). Когда пойдет объем, возьмем второго.

Запаслись деньгами на закупку - (300 кг банок - 140 у.е). 1 банку покупаем по 20 коп. (вес - 0,5 л - 15 г, 0,33 - 13 г). Итого в 1 кг в среднем 66-70 банок, в тонне их не 66 тыс., а порядка 62 тыс., поскольку учитываем засор в виде остатков пива, бычков и т.д.

Банки принимаются 2-мя способами: поштучно и на вес (покупаем б/у электронные весы - 80-100 у.е.). Первый способ больше занимает времени, второй - меньше, но есть подвох, что в банки могут насыпать песок, налить воду и т.д. Стандартный 50-килограммовый мешок из-под сахара (он имееет свое название) вмещает 4 кг мятых банок.

И еще нюанс: банки нужно проверять магнитом (алюминий не магнитится), иначе завернут всю партию.

Итак, насобирав 300 кг, заказываем Газель (600 руб и 20$ - 4 часа).

В среднем по 800$ за тонну (это цена в Питере). Думаю, если захотите попробовать, то в вашем городе, при наличии завода по переработке банок, цена будет такая же. Если завода нет, то ниже (но и закупочная цена будет никак не 20 коп.).

Итак, окупаемость. В проходном месте в летний период пункт приема собирает да 3-х тонн банок!!! Остался только один вопрос - честность собственных сотрудников. Разумется, воровать будут. Можно, конечно, поставить пару муляжей видео камер 8-)) В общем, такая вот идея. Информация взята непосредственно у человека, работающего на этом баночном заводе. Хочу попробовать.

За конструктивную критику и полезные замечания заранее благодарен.
Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.