Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Бизнес идеи » Бизнес идея. Спортивный комплекс на садоогородном участке
 (голосов: 0)
Эта идея пришла мне в голову совершенно случайно, когда я побывал у своего друга на садовом участке. Его участок, площадью в 5 соток, находится в самом углу садоогородного массива. Рядом с ним еще два пустующих участка площадью 3 и 4 сотки. У меня возникла такая идея. Можно все эти участки скупить, за не такие уж и большие деньги, очистить от всего лишнего, от деревьев, кустарников. Получится один большой участок. Затем на этом участке можно построить из дерева компактный двухэтажный спорткомплекс. На первом этаже можно оборудовать зал для боевых искусств, на втором зал для занятий фитнесом, йогой, танцами. Пристроить к этому помещению хорошую баню. Ну и, конечно, необходим будет небольшой домик, где будет жить сторож, или же сам хозяин сего заведения.

Плюсы у такого спорткомплекса следующие:

1) Все сделано из дерева, все натурально. Сегодня это ценится достаточно высоко.
2) Возможность сходить в настоящую русскую баню, после чего окунуться в холодную речку, которая протекает рядом. Настоящая русская деревянная баня всегда привлекательнее обычной сауны, которые есть в большинстве спортивных клубов.
3) Все постройки находятся в зеленой зоне, вокруг растут деревья, есть возможность общаться с природой.


Спортивный комплекс на садоогородном участке


Разумеется, для такого дела потребуются вложения. Домашним этот бизнес точно не назовешь. Есть и минусы, которые нужно учитывать:

1. Удаленность от центра города. Не всем захочется далеко ездить, ради того, чтобы потренироваться, и даже ради того, чтобы оказаться ближе к природе.
2. Склонность нашего населения к воровству. Необходим бдительный охранник и желательно несколько собак.
3. Могут возникать проблемы и с владельцами соседних участков, которым может не понравиться Ваша затея.


Это, вкратце, те плюсы и минусы, которые есть у данной идеи. При желании и тех и других можно найти гораздо больше. Но сама идея, на мой взгляд, очень даже интересна, хотя и будет сложна в реализации.
Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.