Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Бизнес идеи » Бизнес идея. Разведение и продажа попугаев
 (голосов: 0)
Разведение и продажа попугаевОдним из популярных среди заводчиков домашней живности питомцев являются волнистые попугаи. За ними удобно ухаживать, они занимают мало места, при этом очень говорливы, и настолько неприхотливы, что является решающим фактором при выборе домашнего питомца для маленького ребенка.

На основе таких рассуждений напрашивается вывод о том, что разводить птиц на продажу крайне выгодно. Во-первых, как уже говорилось ранее, им не требуется много места, что позволяет выводить птиц в условиях домашней квартиры. Во-вторых, они плодовиты, а птенцы при хорошем уходе готовы к продаже уже в возрасте полутора месяцев.

Но прежде чем приступить к разведению птицы, необходимо изучить все тонкости ухода за ней. Придется обзавестись несколькими клетками, где смогут находиться молодые пары, во время кладки птице необходимо создать гнездо. Для этого придется воспользоваться дополнительными конструкциями, которые можно изготовить самостоятельно наподобие небольшого скворечника. Они крепятся к клетке, позволяя птице свободно перемещаться с насеста в ту часть клетки, где находится еда и питье.

Реализация птицы происходит несколькими путями. Во-первых, можно наладить устойчивые связи с зоомагазинами. Этот способ окажется весьма полезным, если у вас много семей и приплод происходит постоянно. Однако зоомагазины существенно занижают цену, и если у вас небольшое количество птенцов, то лучше попробовать реализовать их самостоятельно на птичьих рынках. Удачным вариантом станет размещение информации о продаже птенцов на форумах о домашних животных, если позволяют средства или есть навык в сфере веб-дизайна, то можно создать собственный сайт-визитку, где вы сможете разместить информацию о своих питомцах, добавив фотографии птенцов. Это позволит не только использовать сайт в рекламных целях, но и создать место общения, где вы сможете давать советы по уходу, поддерживать ваших клиентов, которые уже приобрели птенцов, уведомлять клиентов о появлении новых птиц и т.д.

Помимо волнистых попугаев есть и другие породы птиц, которые сейчас весьма популярны и востребованы. Вполне возможно вы заходите заняться и их разведением. Но на начальном этапе все-таки стоит обратить внимание именно на волнистых попугаев, поскольку приобрести необходимый опыт разведения с этими птицами проще ввиду их размера и минимума расходов на питание и уход. В дальнейшем, когда вы наберетесь опыта и учтете всевозможные ошибки в разведении птиц, можно будет расширить свой бизнес за счет приобретения более крупных и, соответственно, дорогостоящих пород для разведения и последующей продажи.
Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.