Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Бизнес идеи » Бизнес идея, Копировальный центр
 (голосов: 0)
Еще одна бизнес-идея для предприимчивых граждан – открытие центра копи-услуг. По сути, это небольшое помещение, расположенное в оживленном месте, в котором могут оказать услуги по распечатке, ксерокопированию и т.п.У людей очень часто возникает необходимость сделать ксерокопию документов, распечатать какой-либо текст, составить бланк. Обращаться за такими услугами в типографию бессмысленно и неразумно. Да и в типографиях за такую работу не возьмутся. Поэтому возникает потребность в услугах копи-центров. Большинство пунктов ксерокопирования не предоставляет широкого спектра услуг. Зачастую, там можно только получить ксерокопию документа. Копи-центры же, в свою очередь, создаются для того, чтобы у клиентов была возможность не только воспользоваться услугами ксерокса, но и, в то же время, распечатать нужные документы или составить какой-либо бланк. Для организации бизнеса потребуется найти помещение в оживленном месте и оборудовать его под копи-центр. Наиболее оптимальное месторасположение вашего магазинчика – это центр города, также возможен вариант расположения его в районах бизнес-центров или учебных заведений. Именно там больше всего потенциальных клиентов. Помещение можно арендовать, купить или построить. Первый вариант обойдется дешевле всего. Далее приступаем к закупке оборудования. Вам понадобится копировальный аппарат (ксерокс), а также компьютер с принтером, сканером и, желательно, с подключением к Интернет. Когда всё уже на своих местах, составьте список предоставляемых услуг. Цены определяйте, руководствуясь их востребованностью. Копировальные работы и распечатка документов – наиболее востребованные услуги, поэтому на них должны быть наименьшие цены. Меньшей «популярностью» пользуются услуги по записи информации на диски и составлению форм бланков, значит, цены на них должны быть немного повыше. Имея соответствующие навыки, вы сможете также предоставлять услуги по заправке картриджей. Однако, несмотря на довольно высокую востребованность этой услуги, цена на нее зачастую немаленькая. Теперь давайте подсчитаем расходы и доходы копи-центра. За аренду помещения нужно будет платить, в среднем, $200, в зависимости от месторасположения. На оборудование уйдет еще до 1000 долларов. Не забывайте, что раз в месяц придется выкладывать примерно по $100 на бумагу и расходные материалы. Если у вас не будет возможности самостоятельно обслуживать клиентов вашего копи-центра, придется нанять оператора ПК. Тогда учтите при расчете его ежемесячную зарплату – около $200. В сумме, вам придется тратить ежемесячно 500 долларов. Как показывает практика, обычный копировальный центр в месяц приносит от $1000 до $1500 дохода. Все зависит от того, где он будет расположен, какие услуги будет предоставлять и сколько эти самые будут стоить. Получается, что подобный проект окупается за 3-4 месяца.
Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.