Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Новости » Французские власти ищут источник слухов о проблемах Societe Generale
 (голосов: 1)
«Мы расследуем необоснованные слухи, которые на прошлой неделе ударили по котировкам определенных компаний,— заявил RTL Radio господин Жуйе.— Могу вам сообщить, что генеральный секретарь AMF Тьерри Франк начал расследование по поводу слухов, которые ударили по Societe Generale».

Напомним, что на прошлой неделе появились слухи о том, что Societe Generale может понадобиться государственная поддержка. В начале прошлой недели в британской прессе была опубликована информация о том, что банк испытывает серьезные проблемы. Societe Generale категорически опроверг эту информацию и добился извинений у британской Mail on Sunday. Однако спустя несколько дней на рынке стали циркулировать слухи о том, что Франция может лишиться максимального кредитного рейтинга ААА. Это привело к обвалу французского биржевого индекса CAC 40 более чем на 5%, больше других пострадали акции банков.

Снижение котировок Societe Generale, недавно признавшегося, что проблемы Греции продолжают серьезно отражаться на его показателях, в ходе торговой сессии 10 августа доходило до 20%. Падение акций Credit Agricole достигало 14%, а BNP Paribas — 10%. Впрочем, к концу дня рейтинговые агентства S&P, Moody`s и Fitch заявили, что не собираются снижать французский рейтинг, что помогло котировкам банковского сектора отчасти отыграть падение.

Высокая нестабильность фондовых рынков привела к тому, что в минувшую пятницу власти Франции, Италии, Испании и Бельгии приняли решение о введении временного запрета на короткие продажи акций на своих фондовых рынках. Начиная с 12 августа трейдерам в последующие 15 дней было запрещено играть на понижение стоимости акций крупнейших финансовых компаний, в том числе Societe Generale.
Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.