Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Новости » HSBC повысил прогноз цен на золото в 2011 году на 4,2% до 1 590 долларов
 (голосов: 0)
Эксперты HSBC считают, что до конца этого года цены на золото будут демонстрировать волатильность и могут подняться до 1 850 долларов.

На 2012 год банк повысил свой прогноз цены золота на 8,3% до 1 625, на 2013 год — на 6,8% до 1 550 долларов за унцию. Долгосрочный прогноз также был повышен — на 10% до 1 375 долларов в среднем за унцию золота.

«Если судить по прошлому опыту, десятилетний рост цен на золото не закончится до тех пор, пока не ослабнут риски, связанные с госдолгом, — как в США, так и за их пределами», — говорит аналитик HSBC Джеймс Стил. «Это вряд ли произойдет, пока налогово-бюджетная ситуация в США не выровняется, бюджетный дефицит не сократится, а задолженность по отношению к ВВП перестанет расти столь быстрыми темпами», — добавил аналитик.

По словам Стила, если уверенность инвесторов в денежно-кредитной и налогово-бюджетной политике ослабнет еще больше, то этот фактор может привести к еще более заметному росту цен на золото.
Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.