Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Новости » Когда бухгалтер ворует
 (голосов: 1)
Проблема "нечистоплотности" сотрудников возникает на многих предприятиях. Для ее решения существуют некоторые весьма эффективные меры. И в интересах компании начать применять их как можно раньше.

К сожалению, мошенничество бухгалтера по отношению к работодателю - явление распространенное. Бухгалтер осуществляет виртуальный контроль над системами счетов. Он ежемесячно контролирует счета кредиторов, счета дебиторов и выверку счетов, отражающих количество снятых денег по чекам поставщиков товаров и услуг. Руководитель компании должен абсолютно доверять работникам бухгалтерии, поскольку он не имеет достаточно времени для контроля каждой транзакции. Естественно, что при таких условиях эти работники имеют большие возможности для хищений, которыми отдельные из них не пренебрегают.

Вариантов присвоения денег бухгалтерскими службами — бессчетное количество. Как этого избежать?

Для предотвращения воровства каждый руководитель использует свои приемы. Кто-то стремится усилить контроль над сотрудниками, кто-то старается об этом просто не думать, другие имеют «своих» людей среди персонала, которые следят за работой других изнутри и дают информацию начальству. Некоторые стараются принимать на работу только через знакомых, надеясь, что личные контакты сильнее желания обогатиться за счет организации.

Подобные ситуации могут быть предотвращены относительно простыми способами. Сегодня многие владельцы бизнеса обращаются к профессиональным консультантам, отдав ведение бухгалтерии сторонней организации. Во-первых, бухгалтерский аутсорсинг позволяет сократить расходы на заработную плату бухгалтеру, оборудование рабочих мест и покупку лицензионных программ. Во-вторых, услуги бухгалтерского учета, оказываемые в рамках аутсорсинга, полностью устраняют риск уплаты штрафов, пени и прочих неустоек. В-третьих, штатный бухгалтер может заболеть, уйти в отпуск или уволиться в самый ответственный момент, когда необходимо сдавать отчетность, чего никогда не сделает бухгалтер на аутсорсинге. К тому же сторонняя бухгалтерия никогда не украдет. Это исключено.

по материалам ural.ru
Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.