Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Бизнес идеи » Бизнес идея. Изготовление игрушек из глины в детских садах и продажа их родителям.
 (голосов: 1)
Идея этого бизнеса пришла ко мне спонтанно. Буквально на днях зашла моя знакомая, которая занимается лепкой из глины всяких милых вещей и продажей их в салоны.

После общения с ней я родил идею, Вы первые, с кем я ей делюсь.

Суть этого бизнеса: Вы находите человека, который обучает детей лепке из глины - поищите их в домах детского творчества. Покупаете глину, специальные краски для обжига в печи (называется глазурь), можно даже просто бесцветную, чтобы красиво фигурка смотрелась. На поставщиков всех этих материалов, думаю, Вас выведет Ваша будущая работница из дома творчества.

Для обжига сразу необязательно покупать печь, попробуйте договориться с владельцем дома твочества об обжиге в его печи.

Далее придумываете с Вашей мастерицей, что можно предлагать детям на лепку, идете по детским садам, разговариваете с директором, организовываете в одном из его кабинетов бесплатные занятия по глине, но игрушки, которые сделают дети, родители смогут только выкупить уже обожженные и в глазури.

Далее проводите в 10, допустим, группах детского садика эти занятия (в группе в среднем по 15 человек). Имеете на руках 150, извините меня, милых безделушек, обжигаете их, покрываете глазурью.

Приносите и организовываете в фойе выставку-продажу родителям того, что слепили их дети.

Себестоимость, я думаю, будет максимум 10 рублей, ну а продавать нужно по той цене, котрую все смогут себе позволить – 50 рублей.

Итак затраты:

Оплата 1 дня работы педагога - 500 рублей.

Раскарашиваем сами глазурью

Материалы (глина плюс глазурь) - 10 рублей на одну игрушку на 150 детей - 1500 рублей

Итого: 2000 рублей.

Купят из 150, я думаю, минимум 100 (родители любят своих детей и их творчество).

То есть умножаем 50 рублей на 100, получаем минимум 5000 рублей валового дохода, чистыми - 3000 рублей за 2 дня.

А в месяце сколько дней? А в вашем городе сколько садиков?
Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.