Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Бизнес идеи » Бизнес-идея: Фриланс-мануфактура
 (голосов: 1)
В настоящее время фрилансеры – это наиболее динамично развивающаяся группа участников глобальных производственных процессов. Удаленная работа через интернет становится все более популярным видом заработка.

Многих привлекают такие выгодные достоинства данного вида деятельности, как работа - не выходя из дома, работа в удобное для вас время, анонимность отношений с работодателем, доступность заказов из-за границы.

Вместе с тем, не все так радужно. По сути, можно сказать, что «хлеб» фрилансеров довольно скуден и достается все теми же «потом и кровью». Большинство фрилансеров ввиду не развитости рынка труда в сети и по причине высокой конкуренции фактически работают за гроши, которых, как правило, хватает лишь на оплату интернет-трафика, что делает их схожими с рабами «Древнего мира», которые работали за похлебку, едва поддерживающую их физические силы.
Так как же помочь фрилансерам и, к тому же, создать на этом прибыльный бизнес?

Нужно применить принципы научной организации труда. Пригласить фрилансеров в сети в первичные производственные объединения с элементами разделения труда – мануфактуры.

Рассмотрим подробнее, кто такие фрилансеры и как они зарабатывают. Интернет просто перенасыщен информацией о способах и предложениях заработка в сети. Здесь требуются и различные консультанты, дизайнеры, программисты, маркетологи, финансисты, преподаватели, конструкторы, психотерапевты. Но это все элита фриланс-пролетариата. Гораздо больше люмпенов – рерайтеры, копирайтеры, копипастеры, переводчики, форум-постеры, наборщики, поисковики, расшифровщики, вебдизайнеры, разработчики логотипов, прогонщики по каталогам, сео-оптимизаторы и многие другие вплоть до капчирайтеров и кликеров.

Как правило, уровень квалификации исполнителей в этих сферах интернет-деятельности различается в десятки раз – от высокой до исчезающее малой. В результате качество работы, ожидаемое заказчиком, подчинятся законам лотереи. С другой стороны перенасыщенность рынка неквалифицированными исполнителями приводит к снижению оплаты труда до мизерных значений. Но этим злоключения не оканчиваются.

Фрилансеры получают заказы на специализированных интернет-биржах, где они регистрируются в качестве исполнителей, а работодатели – в качестве заказчиков. При этом размещенные заказы расхватываются со скоростью, с которой пираньи обгладывают буйвола, свалившегося в воды Амазонки.

Чтобы хоть что-то заработать, нужно находиться в сети почти круглосуточно и при этом ежесекундно кликать на окна потенциальных заказов. Поиск работы превращается в почти кликерство, еще до подтверждения заказа. Многие стараются сначала застолбить заказ, а уж потом разбираются в его содержании. В результате много отказов от работы. Хотя многие исполнители, даже если чувствуют, что не в теме, стараются выполнить заказ любой ценой. Особенно это заметно у копирайтеров или форум-постеров – лишь бы отписаться. Не лучше обстоят дела у вебдизайнеров и переводчиков.

На вебдизайнерах можно остановиться особо. Часто встречаемые заказы – это создание сайта, верстка сайта, дизайн сайта, раскрутка сайта. И это все в кратчайшие сроки. А то, что при этом нужно помимо художественного таланта, быть хотя бы поверхностно в курсе проблем по тематике сайта, владеть не одним, а несколькими языками программирования да и с литературной точки зрения нужно проявить хотя бы азы грамотности.

Это классический пример ремесленника-универсала из учебника по истории. Вот, на примере гончара, нужно найти и добыть подходящую глину, приготовить раствор, вылепить горшок, отсушить изделие, приготовить краски и разрисовать, приготовить глазурь, покрыть и обжечь горшок в специальной печи со специальным температурным режимом, для чего еще нужно изготовить специальный уголь. А потом еще отвезти горшки на ярмарку и суметь их продать обывателям. Похоже на нашего вебмастера. Понятно, что овладеть всеми процессами в совершенстве чрезвычайно трудно.

В древности проблемы решили набором учеников, подмастерьев, созданием цехов, а затем и мануфактур со строгим разделением труда.

Похоже, настало время проявить инициативу и создать подобные же структуры в интернете. В самом деле, нужна организация процесса фрилансерского труда. Возьмите на себя роль инициатора за небольшую долю в заработке удаленных пролетариев.

Разделение труда и в сетевой работе более, чем необходимо. Любому работнику будет выгодно не серфить в поисках заказа по всему интернету, а заходить на сайт своего фриланс-менеджера, где его уже ожидают заказы в соответствие с его квалификацией и с его излюбленными темами. В полной мере будет реализована концепция работы именно в удобное для исполнителя время. Можно будет сэкономить уйму времени необходимого на регистрацию на многочисленных биржах, а так же на сайтах заказчиков. Это возьмут на себя фриланс-менеджеры. Можно будет выполнять только ту часть работы, которая получается наиболее быстро и наиболее лучшим образом именно у данного исполнителя. Остальное доделают другие мастера. Пусть оплата будет намного меньше – зато гарантированно и вовремя.

Разделение труда нужно не только вебмастерам и программистам, но и копирайтерам, и переводчикам. В самом деле, кто-то хорошо разбирается в теме статьи и может построить общую идеологию документа, у кого-то хорошо подвешен язык для интересного изложения материала, а кто-то просто очень грамотен и педантичен для окончательной правки текста.

Со стороны заказчиков тоже будут свои плюсы, ведь фриланс-менеджер может организовать исполнение 2-3 вариантов данной работы и реализовать наилучший или предложить заказчику на выбор.

В любом случае такая фриланс-мануфактура при правильной организации может стать прибыльным бизнесом для вас и повысить производительность труда и заработки фрилансеров.


Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.