Уважаемые посетители!
Сайт finance-com.ru готовится к глобальному обновлению! Мы делаем всё для того, чтобы Ваши цели были реализованы на нашем портале. Ваша информация в процессе обновления сайта будет сохранена.
[Скрыть]
Курсы валют:<< >>

Кредитно-инвестиционная Биржа » Бизнес идеи » Бизнес идея: Дрим-Тим для раскрутки форума
 (голосов: 0)
Наряду с сайтами и блогами интернет-форумы стали важным инструментом для заработка в интернете. Сеть переполнена различными форумами, как неповторимо уникальными, так и похожими друг на друга, как две капли воды.

При этом одни форумы растут как на дрожжах и в кратчайшие сроки становятся чрезвычайно популярными, в других жизнь с трудом поддерживается усилиями нескольких пользователей.

Часто в таких случаях владельцы форума для его оживления приглашают форум-постеров за деньги. В одних случаях факт оплаты не афишируется, авторы постов собираются на специализированных биржах копирайтеров. В других случаях – без особой скромности просто создается форум с оплатой за сообщения. Однако, качество оплачиваемых постов оставляет желать лучшего. Постеры попадают на форум почти случайно, быстро отписываются в требуемом количестве знаков и пропадают. В таких условиях трудно поддерживать диалоги, интересные дискуссии, развивать долгоживущие ветки. А что, если приходить на форум не в одиночку, а командой.

Это чисто сетевой бизнес, не требующий никаких начальных затрат, кроме ваших организаторских способностей. Возьмите на себя роль капитана.
Что от вас требуется?

Потусуйтесь по форумам, присмотритесь к активным «никам». На основании уровня грамотности, манеры общения, стилистики и информативности постов распределите их для себя на условные виртуальные звенья. Отнеситесь к этому этапу ответственно.

Участники будущих дискуссий и диалогов должны соответствовать друг другу. Согласитесь, если в ответ на грамотное, информативное сообщение, подтвержденное аргументами и сетевыми ссылками, приходит краткий пост переполненный грубостью или орфографическими ошибками, то дискуссия срывается, еще не успев начаться.

Конечно, живое и неподдельное общение является несомненным достоинством интернет-форумов. Часто так называемый «олбанский» язык или «падонкафский» слэнг даже вносят некоторую пикантность. Но все должно быть в меру и по уму. В этом и будет заключаться роль капитана – подобрать между собой авторов таким образом, чтобы их общение на форуме стало интересно для чтения другим посетителям форума.

Интересные форумчане не просто выкладывают на форум пресноватые комменты – они могут очень четко и кратко сформулировать свою мысль, сделать комментарий, что называется «не в бровь, а в глаз», принести на форум нужную информацию, богатый животрепещущий материал, подметить самую свежую и интересную на сегодня новость.

И так после формирования списков условных звеньев, вступайте в личные переговоры, приглашайте единомышленников к сотрудничеству.

Далее на биржах копирайтеров или напрямую в сети отследите форумы, привлекающие авторов для раскрутки, и вступите в переговоры о командном участии в форуме на льготных условиях оплаты, например, когда члены команды сразу все попадают в так называемый «белый список» авторов.

Выгода для владельцев сайта очевидна – меньше грубости, больше информативности, меньше усилий на модерацию, меньше мертвых веток и дублированных тем, интересные материалы на долгоживущих ветках привлекают больше читателей, растет посещаемость форума. Наиболее активные участники форума не разбредаются по мелким веточкам, а концентрируются в наиболее интересных темах. Форум может стать таким же информативным как хороший блог. Фактически это будет напоминать круглый стол, семинар или «клуб знатоков» на заданную тему.

Вы можете получить свои «капитанские», как по «реферальной» программе, так и по отдельной договоренности с хозяевами форума или членами команды.

Постепенно «ники», составляющие команду, как и сама команда приобретут авторитет и вы легко можете убедить хозяев форума в необходимости повышения оплаты в соответствие с динамикой роста посещаемости, иначе вы можете уйти сразу всей командой.

Естественно, вместе с авторитетом вам придется отстаивать некий кодекс чести командных форум-постеров, т.е. не спамить, не участвовать в «троллинге» и т.д. Может быть, понадобится организовать некую федерацию блого-коментаторов и форум-постеров с возможностью дисквалификации «ников» за спам и троллинг. Согласитесь, если за участие ника в команде будут платить большие деньги, им будешь дорожить.

А там, кто знает? Может быть, настанут времена, когда оплаты форум-постеров будут сравнимы с контрактами футболистов и хоккеистов?
Внимание! Вы не можете просмотреть скрытую информацию, так как вы не зарегистрированы. Для просмотра контактной информации (либо другой информации, которую пользователь предпочел скрыть от незарегистрированных пользователей) зарегистрируйтесь на сайте.
Печать
alert Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.